いすゞバド部 掲示板

25045

【試合結果】 - たなか

2012/08/31 (Fri) 21:36:40

各種試合結果を書き込んでいきます。
個人的に、外部の大会に出た場合などもここに書き込んでください。
一部の大会(リーグ戦など)は別にスレを立てるのでそちら参照。

東京都MIX - はせがわ

2014/02/16 (Sun) 21:13:16

怪我からの復帰戦です。

1回戦
長谷川・中塚 2-1 金子・姉崎

2回戦
長谷川・中塚 0-2 小池・神田

全国スポーツ祭典@愛知(12/7,8) - はせがわ

2013/12/10 (Tue) 12:55:52

新日本スポーツ連盟の全国大会に参加してきました。

12/7 混合1部
長谷川・水野:予選リーグ敗退

12/8 男複1部
長谷川・藤岡:準優勝

以上、今年最終戦でした。

【試合結果】 - はせがわ

2013/11/24 (Sun) 16:58:55

頑張りました。

11/24 町田市バドミントンシングルス大会
男子1部
長谷川:準優勝

長谷川 - たなか

2013/11/12 (Tue) 08:09:07

頑張れ!!

大会結果 - はせがわ

2013/11/09 (Sat) 17:52:42

頑張ります!

10/28 町田市民大会 男子1部
長谷川・定直:予選リーグ敗退

11/09 会長杯A(混合ダブルス)
長谷川・水野:予選リーグ敗退

各種大会結果 - はせがわ

2013/10/19 (Sat) 22:47:01

オープン大会出たので、久々にアップします。

9/28 埼玉スポーツ祭典 混合1部
長谷川・水野:準優勝

10/5 荒川スポーツ祭典 男子1部
長谷川・藤岡:優勝

10/19 東京スポーツ祭典 男子1部
長谷川・藤岡:準優勝

全国スポーツ祭典@浜松(12/7) - はせがわ

2012/12/11 (Tue) 23:43:35

新日本スポーツ連盟の全国大会に参加してきました。

混合1部
<予選リーグ>
長谷川/水野0(11-21・15-21)2奥野/村井(愛知)

長谷川/水野2(18-21・21-15・21-18)1清水/小嶋(長野)

で得失点差で予選敗退でした。

神奈川県実業団個人戦(シングルス) - にし

2012/10/29 (Mon) 22:33:04

10/27(土)に県実業団個人シングルスに出場してきましたので、その結果をお知らせします。


【結果】

矢崎、西、三木、長谷川、小澤・・・予選リーグ敗退
田中・・・ベスト8


【詳細】

<予選リーグ>

 矢崎 0(10‐21、16‐21)2 中村(キャノン)
 矢崎 2(28‐26、21‐10)0 鮫島(横浜市役所)

 西  2(21‐18、13‐21、21-13)日高(三菱電機鎌倉)
 西  0(18‐21、15‐21)2小野塚(三菱化学)

 三木 2(17‐21、21‐15、21‐17)1森川(横浜市役所)
 三木 0(7‐21、15‐21)2 片倉(東芝)

 長谷川0(13‐21、16‐21)2 金床(横浜市役所)
 長谷川2(22‐20、17‐21、21‐11)1柳谷(東芝)

 小澤 0(7‐21、16‐21)2 桑原(東芝)
 小澤 0(6‐21、10‐21)2 鈴木(三菱電機鎌倉)

 田中 2(21‐12、21‐15)0 前田(横浜市役所)
 田中 2(21‐18、21‐9)0  山本(富士ゼロックス)


【決勝トーナメント】

<準々決勝>

 田中 0(10‐21、17‐21)2 鈴木(三菱電機鎌倉)

神奈川実業団個人戦(10/6) - たなか

2012/10/06 (Sat) 23:35:57

やられてきました。

【結果】
男子ダブルス
小澤・矢崎・・・予選リーグ敗退
田中・長谷川・・・5位
宮川ま・西・・・3位

【詳細】
男子ダブルス
予選リーグ
小澤・矢崎 0-2 日野・桑原(東芝)
小澤・矢崎 1-2 植村・西崎(IHI横浜)

田中・長谷川 2-0 国枝・鮫島(横浜市役所)
田中・長谷川 2-0 奥野・春原(富士ゼロックス)

宮川ま・西 2-1 古田・水村(東芝)
宮川ま・西 2-1 片岡・堀本(IHI横浜)

決勝トーナメント
1回戦
田中・長谷川 0-2 和泉・鈴木(三菱電機鎌倉)

準決勝
宮川ま・西 1-2 床波・山本(富士ゼロックス)

相模原オープン(9/30) - たなか

2012/10/06 (Sat) 23:22:02

遅くなりましたがオープン大会に出場してきたので結果掲載します。

【結果】
男子ダブルス
宮川ま・中嶋(KBC)・・・優勝!
田中・笹野(KBC)・・・2回戦負け!

【詳細】
男子ダブルス
1回戦
田中・笹野(KBC)2-1松岡・結城(相模原市役所)

2回戦
宮川ま・中嶋(KBC)2-1成毛・山田(コニカミノルタ・ごっちゃんず)
田中・笹野 0-2 金子・内田(ルディ・イースト)

3回戦
宮川ま・中島 2-1 有村・畑中(OH!NEW)

準決勝
宮川ま・中島 2-0 榎本・夏川(ルディ)

決勝
宮川ま・中島 2-1 金子・内田(ルディ・イースト)

埼玉スポーツ祭典(兼全国スポーツ祭典埼玉予選) - はせがわ

2012/09/23 (Sun) 10:03:47

新日本スポーツ連盟の大会出てきました。

混合ダブルス1部

・長谷川・水野 17-21,21-9,21-10 大江・森田
・長谷川・水野 17-21,21-9,21-15 本田・上野
・長谷川・水野 16-21,11-21 西村・明田

で準優勝でした。(参加者少ない中ですが...)
力の差を感じる試合でした。
練習します。

2012全日本社会人 二日目 - たなか

2012/09/09 (Sun) 17:28:30

◆男子ダブルス
・一回戦
田中・高野(北海道) 0-2 小林・武山(愛知)

西・根立(神奈川) 1-2 桐山・淺井(北海道)

宮川・伊藤(神奈川) 1-2 小池・宮本(東京)

今回は全体的に出場数が少なく、
早くから強敵と当たる場合が多いように感じました。
来年はもっといい成績が残せるよう、
頑張って練習しましょう。

2012年全日本社会人 一日目 - たなか

2012/09/09 (Sun) 17:18:55

◆男子シングルス
・1回戦
田中 1-2 飯島(茨城)

・2回戦
西 0-2 山縣(山口)

◆混合ダブルス
・1回戦
宮川・森田 0-2 芳賀・谷藤(千葉)

Re: 【試合結果】 - たなか

2012/08/31 (Fri) 21:38:31

過去のはせがわの投稿整理してこちらに移します。

-----------------------------------------------
久々にオープン大会出ました、試合結果残すとの事だったので、記載しときます。

1回戦 長谷川・藤岡 (棄権)   内藤・長澤
2回戦 長谷川・藤岡 21-19,28-26 吉開・川田
3回戦 長谷川・藤岡 20-22,10-21 大貫・中澤

でベスト8でした。 

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.